Моя сестра, тоже когда-то писала рассказы. Она говорила мне, что каким-то мифическим образом, автору передается судьба героя его рассказа.
В феврале прошлого года я написал рассказ Сиркова песня , про собаку которая ищет своего хозяина на Донбассе. На следующий день, после того как я опубликовал его в ЖЖ, пропал мой друг. Просто по пути в магазин, я отвлекся на разговор со своим знакомым. В это время, он куда то убежал. Первую неделю, я думал что мой пес развлекается с сучкой. Как назло, на поселке есть собака, которая очень похожа на мою. Метров с тридцати не отличишь. У меня до сих вздрагивает сердце когда ее вижу.
Два дня назад, хотел проверить «Сиркова песня» на уникальность. Оказывается,что кроме меня, ее опубликовал некий хрензарегинишся в livinternet, причем не сославшись на меня. Но так, как я пишу в прощенное воскресенье, я ему прощаю. Зато, я спер у него видео в тему моего позапрошлогоднего рассказа.
А это мой друг. До сих пор, когда я возвращаюсь домой, жду, что он выбежит мне навстречу. Когда начинали прилететь снаряды, он громко лаял. Потом, спускался в подвал и рычал при каждом взрыве. Перед этим, осенью, пропали два моих кота. Дал себе слово, что до конца войны фото котэ не буду постить. Про собак, ничего себе не обещал.
