Друг отвечает: а что, мы там забыли? Моя зарплата до войны была 500 долларов. При тех ценах, которые были тогда, мне хватало. Я приехал в Москву, потому что, дома из – за войны предприятие закрылось. Теперь, предприятия начинают открываться. Как только нормальная работа в Донецке наклюнется, я поеду домой.
Укроп: Это у вас работа была, а у нас не было. Я много лет работал, то в Европе, то в России. Зачем тебе домой возвращаться? У вас в Донецке зарплаты меньше.
Друг: а тебе не хочется дома жить, рядом с семьей?
Укроп: За то я мир повидал.
Мы сидели на кухне, пили чай и рассуждали, какая странная у них любовь к Родине. Работают за границей, а дома, готовы всё за валюту продать: янтарь, лес, землю… Пришли на Донбасс, якобы нас от кого - то освобождать, а сами мародерствуют, наши леса рубят. Хотят всё разбомбить, вырубить, что уцелело вывезти, воткнуть свой флаг в опустошенную землю и уехать работать в Европу. Явно мы из разных миров. И как столько лет в одних границах жили?
Comments
Под мудрым руководством великой партии. Как бы мудрым.
Стоило только детям бандеровцев затесаться в партию, да еще западным партнерам взрастить агентов влияния и конец партии, а заодно и государству.