alik_shade (alik_shade) wrote,
alik_shade
alik_shade

Нетипичное мнение

Оригинал взят у black_i_alex в Нетипичное мнение Июль 03, 2014


 Автор: Pulsar21


Роман Реведжук

Журналист Роман Реведжук

Достаточно нетипичное мнение украинского журналиста о Донецке и ДНР.

Вже третій день в Донецьку! Чудове місто, вчора погулявши по різних місцях і куточках Донецька - тут своя маленька Європа. Хочу підтвердити слова інших журналістів: тут дуже важко працювати українським журналістам! А знаєте чому?

Я коли позавчора приїхав, писав попередньо, мене зняли з автобуса, мене перевірили, там же на блокпосту почитали з мобільного про мене в інтернеті, потім коли везли в ОДА, хлопці сказали: "та спілкуйся українською, ми ж розуміємо, просто у вас там на заході нас обзивають москалями".

Та не про те я, найголовніше, що ці хлопці хочуть змін, в кожного з них є сім'я і кожен з них розуміє що може померти - вони готові. Більше двадцяти років їх ніхто не чув і не хочуть чути, а бо просто хочуть жити, заробляти і бачити забезпечення завтрішнього дня!

Вчора Бородай не захотів спілкуватися зі мною: сказав, що в нього алергія на українські змі, але я не провокував його не виношу в ефір, що всі такі і не дають можливість працювати, прийде час і поспілкується, адже вони потребують того, щоб правдива інформація транслювалася!

А на сьогодні можу сказати, я бачу тут правду в тому, що в цих людей принципи майже ті самі, як і в Майдану були на початку, але майдан не дотиснув, а ці люди тут не хочуть в Росію, але вони й не хочуть в Україну!

Вони хочуть своє, і щоб воно було тут, в них на місці, тому назвали вони це своє ДНР!

І ви, політикани, ви маєте їх почути, бо через вас ми маємо роз'єднання, і ви такими темпами спекуляцій доведете до того, що буде Франківська Народна Республіка, Львівська Народна Республіка! І можу сказати те, що я побачив тут: ці люди люди роблять ту роботу, яку не зробив Майдан, а політики, маючи владу в руках, кидають на передову молодих пацанів, які гинуть - політикам треба затушити повстання!

Сашко білий колись тоже говорив, що він покличе своїх "друзів" (думаю всі розуміють яких) які допоможуть йому навести порядок, але політики його приспали на вічно! Я зараз в центрі міста, сиджу в кафе, де спілкуються виключно українською і весь персонал із Донецька...

Р.S. Вирішив не мовчати, комусь я не вигідний, що показую звідси правду.. Почали погрожувати розправою!

Перевод:

Уже третий день в Донецке! Прекрасный город, вчера погулял по разным местам и уголках Донецка - здесь своя маленькая Европа. Хочу подтвердить слова других журналистов - здесь очень трудно работать украинским журналистам! А знаете почему?

Я когда позавчера приехал, писал предварительно, меня сняли с автобуса, меня проверили, там же на блокпосту почитали с мобильного обо мне в интернете, потом когда везли в ОГА, ребята сказали: "Общайся по-украински, мы же понимаем, просто у вас там на западе нас обзывают москалями". Но не о том я, самое главное, что эти ребята хотят перемен, у этих ребят есть семьи, и каждый из них понимает, что может умереть - они готовы. Более двадцати лет их никто не слышал и не хотят слышать, а они просто хотят жить, зарабатывать и видеть реализацию завтрашнего дня!

Вчера Бородай не захотел общаться со мной, сказал, что у него аллергия на украинские сми, но я не провоцировал его, не выношу в эфир, что все такие, и не дают возможность работать, придет время и пообщаемся, ведь они нуждаются в том, чтобы правдивая информация транслировалась! А на сегодня могу сказать, что я вижу здесь правду в том, что у этих людей принципы почти те же, что и у Майдана были в начале, но Майдан не дожал, а эти люди здесь, с которыми я общаюсь, они не хотят в Россию, но они и не хотят в Украину!

Они хотят свое и чтобы оно было здесь, у них на месте, поэтому назвали они это свое ДНР!

И вы, политиканы, вы должны их услышать или вы такими темпами спекуляций доведете до того, что будет Франковская Народная Республика, Львовская Народная Республика! И могу сказать, то что я увидел здесь, что эти люди делают ту работу, которую не сделал Майдан, а политики, имея власть в руках, бросают на передовую молодых пацанов, которые погибают, а политикам надо затушить восстание! Сашко Билый когда-то тоже говорил, что он позовет своих "друзей" (думаю все понимают каких), которые помогут ему навести порядок, но политики его усыпили навечно! Я сейчас в центре города, сижу в кафе где общаются исключительно на украинском и весь персонал из Донецка ...

Р.S. Решил не молчать, кому-то я не выгоден, что показываю отсюда правду .. Начали угрожать расправой!Роман Реведжук - фото Донецк

Роман Реведжук - Донецк

Скриншот оригинала статьи (на случай, если закроют его аккаунт в фейсбуке):

автор: Роман Реведжук

Скриншот статьи


Источник


Tags: Донбасс, Донецк, Новороссия, СМИ, украина
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments